【裁判風采】2017 IDSA(中國)總部全球五大洲世錦賽總決賽

發布日期:2017-11-24 浏覽次數:17750

非同凡響成就,全球矚目的焦點,

偉大,是邁向巅峰,決不停步!


  2017中國•北京IDSA

  第二屆全球五大洲體育國标舞蹈世界錦标賽總決賽


 裁判風彩

  組委會領導、嘉賓名單:


  1.國際奧林匹克勳章獲得者、國家體育總局原副局長、


  本次大賽名譽主席張彩珍女士


  2.中國體育舞蹈創始人,IDSA世界體育舞蹈總會國際副主席,中國唯一獲英國皇家舞蹈教師協會雙高級院士,本次大賽主席、


  總裁判長李天翔先生


  3.IDSA世界體育舞蹈總會主席,本次大賽名譽主席:


  斯亞托斯拉夫.沃洛科主席先生


  4.原北京軍區副政委:黃建國中将


  5.國家體育總局群體司原處級全球五大洲世錦總決賽


  組委會副主席:姚愛萍女士


  6.鄧亞萍體育産業投資基金投資經理:劉萌先生


  7.特邀嘉賓廣場舞王子:王廣成先生


  8.全國商協會交流中心會長中媒星光傳媒公司董事長:陳亞輝先生


  9.中國汽車房車露營聯盟總會長IDSA世界體育舞蹈總會(中國)


  副主席修學軍先生


  10.泸州窖澤酒類铕售有限公司董事長:鄧春林先生


  11.天津時代樂園文化傳播發展有限責任公司董事長:王強先生


  12.中媒星光(北京)傳媒有限公司董事:鄭明輝先生


  13.北京體育國标舞蹈協會、IDSA世界體育舞蹈總會(中國)


  副主席:王安實先生


  14.北京大興舞蹈協會主席、IDSA世界體育舞蹈總會(中國)


  副主席:張占江先生


  15.安徽省舞蹈交流協會主席IDSA世界體育舞蹈總會(中國)


  副主席安徽分會主席:程世剛先生


  16.上海彙盟體育文化發展有限公司董事長IDSA世界體育舞蹈總會(中國)上海分會主席:黃紅剛先生


  15.青海子藝文化傳播有限公司IDSA世界體育舞蹈總會(中國)


  青海分會主席:吳太英先生


  16.廣西桂林市體育舞蹈運動協會主席IDSA世界體育舞蹈總會


  (中國)副主席廣西分會主席:王維恭女士


  17.山東省棗莊市體育舞蹈運動協會主席IDSA世界體育舞蹈總會


  (中國)副主席山東棗莊分會主席周忠勇先生


  18.河北燕華文化藝術發展有限公司董事長IDSA世界體育舞蹈總會(中國)副主席滄州分會主席:劉國華先生


  19.北京華意淩志文化傳媒有限公司董事長:曾志輝先生


  20.吉特巴(水兵舞)百集系列電影制片人:石菁菁女士



  大賽組委會領導機構名單:


  主席:


  本次大賽主席.總裁判長李天翔先生


  常務副主席:


  IDSA(中國)首席官王維儉女士


  副主席:


  IDSA(中國)副主席:王安實先生


  IDSA(中國)副主席:張占江先生


  IDSA(中國)副主席:程世剛先生


  IDSA(中國)副主席:劉國華先生


  IDSA(中國)副主席:周忠勇先生


  IDSA(中國)副主席:黃紅剛先生


  IDSA(中國)副主席:吳太英先生


  IDSA(中國)工作委員會主任:王小平女士


  IDSA(中國)秘書長:孫奕衛女士


  常務副秘書長:


  北京體育國标舞蹈協會副主席:李應正先生


  北京體育國标舞蹈協會副主席:陳莉女士


  北京大興體育舞蹈協會秘書長:闫小紅女士


  北京體育國标舞蹈協會副主席:羅金梅女士


  北京體育國标舞蹈協會副主席:梁俊英女士


  北京體育國标舞蹈協會副主席:王悅女士


  北京體育國标舞蹈協會副主席:阮冬梅女士


  IDSA(中國)吉特巴(水兵舞)國際教師裁判:張孝花女士


  IDSA(中國)吉特巴(水兵舞)國際教師裁判:王東升先生


  競賽辦事機構領導名單


  總裁判長:李天翔先生(兼)


  1、五大洲總決賽:


  裁判長:李緒佳副裁判長:程世剛、劉國華、周忠勇


  2、吉特巴(水兵舞)總決賽:


  裁判長:張孝花副裁判長:陳莉、王東升


  3、國際方塊舞總決賽:


  裁判長:孫奕衛副裁判長:吳玲歡、于冬梅


  l仲裁委員會領導班子


  主任:王維儉(兼)副主任:孫奕衛、程世剛、劉國華、周忠勇、李應正、王悅、阮冬梅、王小平、張孝花


  大賽主持人:2-3日付觀瀾4-5日闫小紅


  IDSA(中國)專職記分競賽計分長:張超、楊小芳、張峻


  燈光音響部:IDSA(中國)專職音響師:王林


  廣告部:宏翔廣告公司


  檢錄長:李應正(兼)副檢錄長:陳永中(兼)


  保安志願者等12人


  國内嘉賓接待部:肖靜副組長:歐陽春


  國際嘉賓接待部:羅金梅、阮冬梅、翻譯


  後勤聯絡部:陳莉、梁俊英、嚴力生


  安全保衛部:保安公司、光彩體育館全體人員


  獎杯部:梁俊英、陳莉.楊小芳等


  醫務部:田國熙


  财務部:羅金梅秦傳明


  宣傳攝影:陳萬裡、宮能榮、沈奇等


  大賽領導班子:

李天翔、王維儉、王安實、張占江、劉國華、孫奕衛、李應正、王東升